Архив новостей КрымаполитикаУкраина сама отдала Крым

политика

Выбор темы:

По мнению одного из ведущих специалистов журнала «Балтийский мир», а именно Дмитрия Кондрашова официальная власть Украины сама повинна в том, что крымчане решили присоединиться к России. Жители региона официально высказали свое мнение на прошедшем не так давно референдуме.

Сам же Кондрашев высказал свое мнение по данному вопросу на пресс-конференции, прошедшей в Крыминформ, где на ряду с разнообразными мнениями так же была проведена предварительная подготовка информации по докладу, который впоследствии будет предоставлен для ОБСЕ.

Что же касается непосредственно Кондрашева, то он считает, что предпосылками тому послужила в первую очередь дача обещаний о соблюдении прав человека, усовершенствованию системы соблюдения социальных прав, нарушение равенства по территориальному признаку, а так же равенству между отдельными гражданами. При этом данные обещания были даны более двадцати лет назад, а исполнением их официальные власти так и не озаботились до сих пор.

Кроме того по отношению к автономии Крым были приняты меры, которые понизили статус данного региона, а в последствии, когда произошло официальное преобразование Украины, по заявлениям официальных лиц, унитарным государством, которое образовано на принципах европейской многонациональности, но которые в реальности мало подходили для ситуации в Крыме.

По данным, полученным в ходе исследований фондом «Хельсинки +», в качестве основной причины, побудившей жителей региона примкнуть к РФ, стала плачевная ситуация, которая сложилась за прошедший период на данной территории, а именно не только разорение, царящее здесь, но и гуманитарная катастрофа. В дополнение к этому жители региона относят себя к русской цивилизации, а украинские власти подозревают в постоянном обмане. Как результат все это в совокупности и привело к сложившейся ситуации.