Архив новостей КрымастатистикаПроблемы временного трудоустройства в К...

статистика

Выбор темы:

В связи с тем, что трудоустройство в Крыму в последнее время представляет собой ряд проблем, были проведены совещания в центрах занятости. Речь шла в первую очередь о проведении общественных и сезонных работ, а также о привлечении к ним временных сотрудников.

В данный момент вследствие отсутствия достаточного количества рабочих мест необходимо обеспечить людей хотя бы частичной занятостью. Поэтому общественные временные работы способны хотя бы несколько решить эту проблему. Привлечение людей к подобным мероприятиям способно придать мотивации к работе, а также поменять среднестатистические представления людей о работах на сельхозпредприятиях, не говоря о том, что это средство заработка. Кроме того, высока вероятность того, что занятые на временных работах в сельском хозяйстве могут перейти к перманентному трудоустройству в данной сфере. В то же время работодатели также будут удовлетворены необходимым количеством рабочей силы.

В итоге, заседанием центров занятости рекомендовано активизация сотрудничества с управлением агропромышленного развития. Предполагается привлечение и трудоустройство безработных на общественные и сезонные работы.

Также предлагается активизация сотрудничества с работниками сельхозпредприятий и совместная с ними деятельность, что позволит обеспечить безработным временную занятость и заработную плату. Налаживание обоюдовыгодного сотрудничества с местными предприятиями, в том числе и сельскохозяйственными, способно вовремя информировать центры занятости о количестве свободных рабочих мест, что, в свою очередь, способно своевременно обеспечить безработных рабочими местами.

Таким образом, будет частично решаться проблема занятости населения до тех пор, пока не будет найдено иное решение.