Архив новостей КрымабюджетКрымских спасателей приодели и укомплек...

бюджет

Выбор темы:

Личный состав МЧС Респбублики Крым уже сегодня встретится с министром чрезвычайных ситуаций России Владимиром ПУЧКОВЫМ.

Самолет, на борту которого находится министр, только что приземлился в аэропорту Симферополя с часовой задержкой.

Сотрудники МЧС уже готовы встретить высшее руководство и начинают построение на плацу. Всему личному составу на данный момент выдана форма МЧС России, а в главном управлении Министерства в Республике уже сменилась символика.

На плацу также выставлены образцы новой техники, которую сегодня передали крымским спасателям. Это и несколько пожарных машин нового образца, и четыре пожарные автоцистерны, а также автолестница с вылетом стрелы на 50 метров. Примечательно, что до этого момента в комплектовании МЧС Крыма такой лестницы не было, как и возможности подниматься на этажи высотных зданий.

Кроме того, МЧСникам был передан многоцелевой вертолет МИ-8, который уже сегодня приступил к дежурству в столичном аэропорту.

«Мы очень рады поступлению новой техники и нового обмундирования, − рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей ТКАЧЕНКО. − Мы даже еще не видели всего того, что нам привезли».

Он также отметил, что в будущем планируется увеличить личный состав крымских спасателей в два раза.

Отвечая на вопрос, нравится ли им новая форма, сотрудники Министерства ответили, что форму своего отечества надо носить с гордостью.