Архив новостей КрымаэкологияКрымские экологи удивили коммунальщиков...

экология

Выбор темы:

Крымские экологи посвятили Дню окружающей среды специальную акцию – учили горожан правильно выбрасывать мусор. Особое удивление это мероприятие вызвало у работников коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Крымской ассоциации «Экология и мир», акции «Чистый город без мусора!» прошли в нескольких городах автономии. В Симферополе организаторы выставили в городском парке три урны для раздельного сбора мусора, информационные стенды, и объемный надувной мяч - прототип земного шара. Причем на макете планеты все материки были созданы из оберток, фантиков, этикеток от разных пищевых изделий. Таким образом, экологи хотели показать людям, что данная проблема характерна для всего мира, и требует решения совместными усилиями мирового сообщества.

Прохожим вручали листовки с познавательной информацией о сроках разложения той или иной группы отходов, координатами предприятий, принимающих макулатуру, стеклобой, пластмассу для вторпереработки. Особое удивление вызвала данная акция у работников городского коммунального хозяйства. За последние 10 лет работы коммунальщики впервые столкнулась с общественной работой по правильному обращению с мусором.

Новый Регион – Крым