Архив новостей КрымабюджетС 12 июня "Укрзалiзниця" повы...

бюджет

Выбор темы:

С 12 июня Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалiзниця" повысит цены на ж/д билеты в среднем на 43%.

Об этом в пятницу журналистам сообщил гендиректор "Укрзалiзницi" Василий Гладких. Приказ вступает в силу через 10 дней после регистрации в Минюсте - с 12 июня.

По словам заместителя Министра транспорта и связи Украины Семена Кроля средства, заложенные в стоимость железнодорожных билетов, пойдут на повышение безопасности перевозок и обновление подвижного состава. Присутствующий на пресс-конференции президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин подчеркнул, что в России цены на железнодорожном транспорте регулируется ежегодно. Так, по его словам, для грузовых перевозок цены регулируются ниже уровня инфляции. Что же касается пассажирских перевозок, то есть регулируемый сектор - плацкартные вагоны, цены на билеты в которые регулируются на уровне инфляции, и нерегулируемый сектор (купе и СВ) - повышение тарифов в котором определяется, исходя из рыночного спроса.

Подии