Архив новостей КрымакатаклизмыКрымские МЧСники опровергают информацию...

катаклизмы

Выбор темы:

Главное управление МЧС Украины в АРК называет «неправдивой и искаженной» появившуюся в СМИ информацию об эвакуации населения в связи ухудшением погодных условий. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Центре общественных связей ГУ МЧС УКраины в АРК.

«Резкое похолодание в настоящее время не привело к возникновению чрезвычайных ситуаций и тем более никто в Крыму не объявлял ситуацию «чрезвычайной». Работа, проводимая подразделениями ГУ МЧС Украины в Крыму совместно с органами исполнительной власти, министерствами и ведомствами направлена прежде всего на недопущение возможных ЧП на полуострове», - подчеркивают в ЦОС.

В ЦОС также отметили, что почти все погибшие от переохлаждения - это лица без определенного места жительства.

«В настоящее время сотрудниками МЧС, СЭС, проверяется температурный режим в зданиях с массовым пребыванием людей, объектах здравоохранения, детских учреждений и др. В МЧС рассматривается вопрос немедленного приобретения обогревательных приборов для учреждений, где ситуация выйдет из под контроля. Необходимости массовой эвакуации людей из населенных пунктов нет. В случае необходимости и ухудшении погодных условий при возникновении чрезвычайной ситуации, спасатели МЧС готовы установить палатки, средства обогрева и полевые кухни. В настоящее время ситуация стабильна и находится под контролем», - сообщили в ЦОС.

Крымское агентство новостей