Архив новостей КрымакатаклизмыНа Ялтинской трассе ремонтируют оползень

катаклизмы

Выбор темы:

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и крымский премьер Анатолий Матвиенко посетили 117 километр трассы Симферополь–Ялта–Севастополь. Они осмотрели последствия оползня, поинтересовались ходом проведения ремонтно-восстановительных работ.

Как сообщил журналистам министр строительной политики, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Геннадий Бабенко, на данном участке проведение противооползневых мероприятий и ремонтных работ началось немедленно после обострения аварийной ситуации и проходит до сих пор. Всего на их реализацию требуется как минимум 6 300 000 гривен, из них 4,6 миллиона пойдет на укрепление дорожного полотна, около 500 тысяч на перенос правительственной линии из тела оползня и 1 119 тысяч гривен – на перенос водовода, который обеспечивает здравницы Фороса и его жителей водой.

Как мы уже сообщали, 11 мая на 117 километре автодороги Симферополь – Ялта – Севастополь произошла активизация меласского оползня. В связи с этим произошел скол дорожного покрытия, увеличилась статистическая нагрузка на водовод, было прекращено автобусное движение по маршруту Ялта – Гончарное, а в нескольких местах произошло оголение правительственной линии связи.

Crimea.ru