Архив новостей КрымастатистикаБольше половины крымчан – бедняки

статистика

Выбор темы:

Таковы безрадостные данные статистики. В результате опроса домохозяйств, который был проведен в Крыму, большая часть из них (59,4%) относит свою семью к бедным слоям населения, 40,2% – к представителям среднего класса, и лишь 0,4% – к зажиточным.

Вместе с этим, половина населения автономии оценивает уровень своих доходов как достаточный, но делать сбережения им не удавалось. Оценили уровень своего благосостояния как низкий 45,6% домохозяйств, им приходилось постоянно отказывать себе в самом необходимом кроме питания. Доля домохозяйств, уровень доходов которых на протяжении последнего года не позволял обеспечить даже достаточное питание, составила 1,5%.

Для того, чтобы не чувствовать себя бедными, каждое четвертое домохозяйство считает достаточным доход в размере от 700 до 900 гривен в месяц. Большинство (60,9%) домохозяйств республики считают, что имущественному положению среднего класса соответствует среднемесячный денежный доход в размере от 500 до 1000 гривен в месяц.

В случае значительного увеличения доходов половина домохозяйств республики направила бы дополнительные средства в первую очередь на лечение, 46% – на одежду и обувь, 40,7% – на отдых.

Crimea.ru