Республика КрымИсторияЭтнография Крыма

Союз казаков Керчи

Многие годы Союз Казаков Керчи активно работает в городе, объединяя всех, кому дороги традиции казачества, кто любит и дорожит историей своего народа, кому небезразлична судьба будущего поколения.

В 2003 г. Союзу Казаков Керчи исполнилось 10 лет.

За время существования Керченского Союза Казаков под его эгидой создано несколько интересных коллективов, которые активно работают и сегодня.

Так желанным участником общегородских мероприятий стал казачий ансамбль «Любава».

Вопросами воспитания молодежи занимаются в спортивно- оздоровительном клубе «Оберег» и в воскресной казачьей кадетской школе имени 72- й Кубанской кавалерийской дивизии, в объединении «Оптималист» и в других содружествах по интересам.

Усилиями Союза создан музей истории казачества г. Керчи и действует церковь им. Дмитрия Донского. Это только самые основные этапы деятельности керченских казаков, направленных на процветание родного города, служащих делу укрепления братских отношений между всеми народностями, проживающими в Керчи.

За проводимую работу Керченский Союз Казаков награжден Союзом Казачьих организаций Украины Крестом «За возрождение Казачества», а также дипломами отдела культуры горисполкома Керчи.

Источник: Crimea.ru