Республика КрымКультура и искусствоТеатры Крыма

Наталья Малыгина

Народная артистка Украины Наталья Малыгина – одна из ведущих актрис крымской сцены, актриса Крымского академического русского драматического театра им. Горького.

Судьбы ее героинь не просто сыграны, а прожиты ею на сцене. Зритель видит не актрису, а царицу Екатерину, которая в своем величии страдает от одиночества; страдает и плачет вместе с еврейкой Голдой, в образе которой – несгибаемая сила, нежность и мудрость женской души.

Роли Малыгиной – то озорные, то трагические, то любовные – раскрывают многогранность таланта актрисы и, как думается, разносторонность ее таланта.

Исследованию творческого пути Натальи Малыгиной следует посвящать отдельные статьи, как исследованию творческого пути великих актрис мира.

На спектаклях с участием Малыгиной залы всегда переполнены – крымские (и не только) зрители давно влюблены в талант актрисы, в нее саму, наслаждаются ее мастерством и артистичностью.

Великая женственность актрисы, ее отчаянная смелость, азарт, нежность и эмоциональность сделали ее одной из самых самобытных актрис современности.

Источник: И. Сотникова «Столичные вести» N 19, 2003 г.