Досуг в КрымуСпорт и активный отдыхАктивный отдых в Крыму

Экстремальный туризм по-севастопольски

Севастополь пока еще не получил статус курортного города, но это – формальности. На самом деле, в славном городе турист сможет реализовать себя не хуже, чем во всех остальных курортных регионах – тех же Больших Ялте и Алуште, Евпатории или Судаке. И не только в сельском зеленом, познавательном, культурном, образовательном, этническом или религиозном туризме, но и активно – экстремально отдохнуть.

Севастопольские дайвинг-центры предлагают услуги как специалистам, так и начинающим спортсменам по спускам под воду (подводные плато и хребты, гроты и пещеры, подводная охота и т. п.), обучению нырянию; ночные спуски, подводные экскурсии к затонувшим кораблям, подводные фото- и киносъемки, прокат оборудования и т. д.

В Севастополе много притягательных мест для погружений, поэтому он как нельзя более подходит для любого дайвинга.

Наличие в Севастополе множества удобных бухт позволяет проводить занятия по парусному спорту, соревнования; яхт-клубы предлагают яхты в аренду. Масса виндсерфингистов с удовольствием катаются на своих досках по волнам вблизи пляжей.

Любящие небо и высоту могут посетить музей Качинской авиашколы, полетать с инструкторами на самолетах, осмотреть боевые машины, совершить экскурсии над городом в Севастопольском авиаклубе. Многие туристы совершают полеты на дельтапланах, на мотодельтапланах с инструкторами и без.

На территории Севастопольского региона находятся одна из самых крупных пещер – Скельская – и ряд небольших пещер, пригодных для занятий спелеотуризмом, а горы привлекают любителей скалолазания.

 

Источник: по материалам журнала «Севастополь туристический»