ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: "Ни в одном из регионов Крыма нет реальной угро...

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Кто подскажет про погоду? (+)

17.03.2003   19:30   Тарас Колиснык Re: "Ни в одном из регионов Крыма нет реальной угро...

Общенациональный конкурс публикаций в СМИ на тему реформирования земельных отношений в Украине „Моя Земля”

Общенациональный конкурс “Моя Земля” проводится при поддержке органов государственной власти, министерств, ведомств, украинских общественных и международных организаций. Он призван усилить внимание общественности к наиболее острым проблемам реформирования земельных отношений в Украине. Благодаря целенаправленным выступлениям в СМИ, на этом этапе удасться обнаружить уровень открытости, эффективности и социальной восприимчивости этих процессов. Поэтому принять участие в нем приглашаются не только журналисты, а все авторы публикаций, которые специализируются на проблемах реформирования земельных отношений.

Цель конкурса:

· выявить и достойно оценить лучшие творческие наработки отечественных масс-медиа, посвященные теме реформирования земельных отношений;

· активизировать процессы всестороннего и объективного освещения хода земельной реформы в Украине;

· содействовать повышению правовой культуры самих участников этих процессов и авторов публикаций.

Номинации конкурса

Для материалов, опубликованных в печатных средствах массовой информации и в Интернет-изданиях, устанавливаются такой тематической номинации:

I – «Реформирование земельных отношений: от нормы закона к жизненным реалиям» (освещение правовых, социальных, экономических проблем, которые возникли, в ходе реформирования земельных отношений, становление и развитие агробизнеса, формирование и функционирование рынка земли в Украине).

II – “Богатая земля – земля, которую знают” (земельный кадастр и мониторинг земли, развитие землеустроительной науки и образования, экологические аспекты землепользования).

IІІ – “Земля как общественная ценность” (роль гражданского общества в процессах реформирования земельных отношений, обеспечение их прозрачности и открытост, установление общественного контроля за их осуществлением, эффективность управления земельными ресурсами на всех уровнях, применение современных информационных технологий в процессе управления земельными ресурсами).

В рамках каждой из номинаций устанавливаются I и II премии.

Тематика материалов, переданных в эфир аудиовизуальными средствами массовой информации и предлагаемых на конкурс, может касаться любой из рубрик номинаций, определенных для печатных СМИ, а победители будут определяться за:

q лучший телевизионный материал – I-ая и II-ая премии

q лучший радиоматериал - I-ая и II-ая премии.

Премии:

q Гран-при, устанавливаемый Посольством Федеративной Республики Германии в Украине, за лучший материал на тему реформирования земельных отношений из числа конкурсных работ всех видов СМИ;

q первая премия - в размере 2700 грн., или в виде ценных подарков;

q вторая премия - 1620 грн., или в виде ценных подарков.

q

К рассмотрению принимаются работы, увидевшие свет не раньше 1 января 2002 года. Срок подачи материалов – до 1 июня 2003 года.

Присланные на конкурс материалы будет оценивать жюри, в состав которого вошли авторитетные журналисты, представители Комитетов Верховной Рады Украины, Госкомзема Украины и Минагрополітики, общественных организаций, международных фондов.

Подробная информацию об условиях конкурса “Моя Земля”, форма заявки на участие размещены на сайте учредителя конкурса – Информационно-ресурсного центра (ИРЦ) “Реформирование земельных отношений в Украине”, где расположена веб-страница конкурса: http://myland.org.ua/uk/(main)/1700.

Контактная информация оргкомитета конкурса:

Адрес: 01601, г. Киев, переул. Музейный, 12

Тел.: +380(44) 253-53-01, тел./факс: +380(44) 253-48-65

Электронная почта: myland@iatp.kiev.ua

Интернет-адрес: http://myland.org.ua/uk/(main)/1700

Контактное лицо - Тарас Колиснык

Кто подскажет про погоду? (+) Mac 17.03.2003   19:30
"Ни в одном из регионов Крыма нет реальной угрозы с... Галина Петровская 14.08.2002   23:00
Re: "Ни в одном из регионов Крыма нет реальной угро... Тарас Колиснык 17.03.2003   19:30