ФорумыОрганизованный отдых в КрымуПогода в Крыму в сентябре (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

погода

29.07.2002   15:23   Галина Петровская Погода в Крыму в сентябре (+)

Юля, ответ на Ваш вопрос может состоять из двух частей: первая - данные наблюдений за погодой за многие годы и вторая - впечатления отдыхающих и жителей Крыма.

Начнем с первой части. Некоторую информацию Вы можете получить по ссылке в конце этого сообщения и по этой ссылке http://crimea.naiti.ru/temperature.html

Что касается второй части ответа, то среди жителей Крыма и отдыхающих существует такое мнение, что в последнюю неделю августа - первую неделю сентября погода часто бывает нестабильной (море штормит, и идут дожди), а потом "выравнивается" и начинается так называемый бархатный сезон. Вероятность хорошей погоды в сентябре намного выше на Южном берегу Крыма - от Фороса до Алушты.

Добавлю кое-что и из личного опыта: в прошлом году с 20 августа по 10 сентября я отдыхала в Севастополе, и поводов пожаловаться на погоду у меня не было. Дожди были всего пару раз и короткие, а море очень теплым - 24-25 градусов (что вообще-то нетипично для этого времени, чаще в этом время температура воды бывает около 20 градусов).

Но следует иметь в виду, что погода - вещь капризная, и какой-то год может отличаться от среднестатистических данных.

P.S. Я сама в этом году собираюсь в Крым в сентябре :-)

погода Юля 29.07.2002   15:23
Погода в Крыму в сентябре (+) Галина Петровская 29.07.2002   15:23