ФорумыОрганизованный отдых в КрымуRe: Про экскурсии из Ялты.

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Экскурсии из Ялты

15.10.2002   07:10   Iv Re: Про экскурсии из Ялты.

Я говорил о работе экскурсионного бюро на Пушкинской (отправление автобусов от переговорного пункта).

Был на многих экскурсиях, очень жаль, что не попал на Карадаг, предлагал экскурсовод Игорь, очень замечательный парень и специалист своего дела.

В Ялте отдыхал в августе.

Говоря об экскурсоводах имел в виду только то, что попадаются и такие.

Нашего экскурсовода на Ай-Петри после окончании экскурсии пришлось ждать в автобусе 20 мин., она это время гостила у хозяина павильона. Кстати был на Ай-Петри два года назад, мне кажется стало только хуже. Гораздо больше мусора, масса техники (те же багги), стали брать плату за восхождение на вершину, при этом не занимаясь обустройством плато.

Совершенно другой пример - это водопад Джуг-Джур. Ребята обустроили подход к водопаду, понимаешь, что не зря деньги платишь.

Экскурсия в Воронцовский дворец и Ливадию также была испорчена, т.к. пришлось ждать автобус, который в это время обслуживал другую группу и опоздал на полчаса, в рез-те Ливадийский дворец смотрели уже в темноте.

По поводу набережной, там работают агенты, к сожалению не знаю где еще в Ялте располагаются экскурсбюро, кроме названного мной.

Еще один аспект экскурсий - это различная возможность располагать своим временем. В одной из экскурсий попалось несколько молжаван, которые устроили скандал в связи с тем, что они опоздали на ужин в пансионате.

Очень понравилась морская экскурсия в Судак, отличалась хорошей организованностью, наличием свободного времени. Жаль, что из Ялты нет морских экскурсий к Карадагу и Золотым Воротам.

С уважением

Экскурсии из Ялты Iv 15.10.2002   07:10
Re: Экскурсии из Ялты Светлана 14.10.2002   17:48
Re: Re: Экскурсии из Ялты UR_женя 13.11.2002   18:40
Согласен со Светланой Самир 14.10.2002   20:21
Про экскурсии, правда не из Ялты. И вопрос для Iv(+) Галина Петровская 14.10.2002   23:12
Re: Про экскурсии из Ялты. Iv 15.10.2002   07:10