ФорумыОрганизованный отдых в КрымуСанаторий "Южнобережный"

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Санаторий "Южнобережный"

21.07.2004   17:48   UR_Ольга Санаторий "Южнобережный"

Мы с двумя детьми отдыхали чуть больше 2 недель в этом санатории, и мне, и детям там понравилось! Конечно, любителям жареной свинины и ночных диско-шоу там делать нечего - от тоски завоют:-) Но с детьми - милое дело!

Питание там санаторное, то есть диетическое - вполне можно выбрать то, что по вкусу, а мне так вообще было главное - чтобы самой не готовить и посуду не мыть. Если хочется не диетпитания (паровые котлеты, пудинги, фрукты-овощи, сыр-кефир), а жареной картошки с жареной свининой и мороженого - переходим через дорогу, в парке поднимаемся к кафе "Шоколадный домик" и там за недорого все это заказываем. Мы лично там брали только десерты (блинчики, мороженое, фруктовые салаты, коктейли, чай, кофе) - оченьвкусно. Рынок повыше, за ул. Сурикова, там же рядом обменник, магазины и аптека, а поближе к "Шоколадному домику" - продуктовый магазин. Вообще там в июне еще не разгар сезона, поэтому бар в санатории не работал, кафе на пляже только готовилось, и за "увеселением" мы ходили на соседнюю "Лягушку", как, впрочем, и на вечернее купание. Это мой любимый пляж. Туда можно легко пройти по набережной от санаторного пляжа, а обратно подняться по пологой аллее через детский санаторий.

Номера нормальные, светлые и просторные, телевизор работал, каналов нам вполне хватало, пульты у всех были в исправности (прикол был в том, что каналы были настроены по номерам, начиная с последнего, но мы разобрались быстро), холодильник тоже работал, убирают ежедневно. Правда, поменять белье надо просить специально, а так забывают. Горячая вода была ежедневно по обещанным часам, мед. обслуживание тоже вполне приличное, персонал разве что в столовой немного тормозил (забывали поставить чайник на стол, и пару раз была путаница с заказанными блюдами). Можно прямо в санатории заказать билеты на поезд-автобус, а также всевозможные экскурсии. Есть игровая комната с воспитателем для детей. Спортзал с тренажерами бесплатный. Волейбольная и теннисная площадки. Вот только детская площадка очень запущена:-(

До центра Алупки - полчаса пешком или 10 минут на маршрутке (там полно ресторанов, дискотек и ночных клубов), до Воронцовского - и того меньше, до Симеиза - примерно столько же. До дегустационного зала можно пешком пройти через парк и там прекрасно посидеть в баре. Так что вопроса "Как провести свободное время?" перед нами не стояло. В общем, мы остались довольны, на будущий год хотим опять поехать туда же!

Санаторий "Южнобережный" UR_Ольга 21.07.2004   17:48
Re: Санаторий "Южнобережный" UR_Виктор 22.07.2004   14:26
Re: Re: Санаторий "Южнобережный" UR_Ольга 26.07.2004   20:27