ФорумыОрганизованный отдых в КрымуА как в Судаке зимой с экскурсиями-дегустациями? (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

А как в Судаке зимой с экскурсиями-дегустациями? (+)

13.12.2002   20:52   Жанна А как в Судаке зимой с экскурсиями-дегустациями? (+)

Есть мысль приехать на Новый год (или чуть позже) в Крым. Что делать в Крыму зимой? Ну конечно же пить вино! Но хочется к этому отнестись со знанием дела ;-) А знания необходимые могут быть получены в дегустационных залах.

Вопрос собственно следующий: организуются ли зимой экскурсии в Солнечную долину, на завод шампанских вин в Новом Свете и на соответствующее предприятие в Коктебеле (очень удобно было бы посетить их все зимой, а то летом время найти не всегда удается :-)). Просто я слышала, что в Новом Свете, например, дегустация проводится лишь в том случае если наберется определенное количество народу. Причем где-то читала, что даже если меньшая по численности группа готова заплатить требуемую сумму дегустация не проводится все равно.

И вообще почему в Крыму так не развит винный туризм? Вон, во Франции чего только не проводят - праздник молодого Божоле, например. Уже весь мир его празднует... А думающие о поездке в Крым на Новый год почему-то интересуются чем там можно заняться. И о чем крымские туристические бизнесмены думают? Вопросы последнего абзаца скорее риторические, я их задаю в качестве "затравки" для дискуссии (если такая получится на крымском сайте зимой). В первую очередь интересует конечно ответ на первый вопрос про экскурсии - проводятся или нет и как часто.

А как в Судаке зимой с экскурсиями-дегустациями? (+) Жанна 13.12.2002   20:52
Re: А как в Судаке зимой с экскурсиями-дегустациями? (+) Турагентство "... 14.12.2002   13:11
Re: Re: А как в Судаке зимой с экскурсиями-дегустациями?... Иван 27.11.2003   20:13