ФорумыОрганизованный отдых в КрымуПро экскурсии, правда не из Ялты. И вопрос для Iv(+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Экскурсии из Ялты

14.10.2002   23:12   Галина Петровская Про экскурсии, правда не из Ялты. И вопрос для Iv(+)

Я вообще-то не большой любитель организованных экскурсий по разным причинам, но в этом году на одной побывала - на Карадаге. Я уже писала на форуме об этом (forum/forum_message.htm?id=420) и отмечала хорошую организацию экскурсии. Но микроавтобус, в котором мы поехали бы если бы экскурсантов оказалось на одного меньше действительно был не самым новым и без кондиционера :-) Правда, ехать нужно было недалеко (полчаса - минут 40).

Но это частный случай. А вообще огорчает то, что нет какого-то "метода", чтобы заранее узнать какого качества экскурсии предлагают разные фирмы. Я как-то приватно разговаривала с человеком, знакомым с внутренней кухней организации экскурсий и, по его мнению, узнать заранее какой будет экскурсия практически невозможно. Одни и те же экскурсоводы работают одновременно в разных фирмах и угадать в какой день будет вести экскурсию хороший экскурсовод не получится (не секрет ведь, что экскурсоводы разные).

Iv, а Вы в какое время ездили на экскурсии из Ялты? Мне, например, про Алушту говорили, что там экскурсоводами в сезон работают в основном учителя, поэтому когда начинается учебный год предложение экскурсий действительно резко падает (у учителей начинается другая работа). Возможно в этом причина сложившегося у Вас впечатления об отсутствии конкуренции?

Экскурсии из Ялты Iv 14.10.2002   23:12
Re: Экскурсии из Ялты Светлана 14.10.2002   17:48
Re: Re: Экскурсии из Ялты UR_женя 13.11.2002   18:40
Согласен со Светланой Самир 14.10.2002   20:21
Про экскурсии, правда не из Ялты. И вопрос для Iv(+) Галина Петровская 14.10.2002   23:12
Re: Про экскурсии из Ялты. Iv 15.10.2002   07:10