ФорумыОрганизованный отдых в КрымуСудак, Алушта, Ялта. Погода, курс доллара (+)

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Судак, Алушта, Ялта. Погода, курс доллара (+)

10.09.2002   22:16   Петровские из Крыма Судак, Алушта, Ялта. Погода, курс доллара (+)

Вчера вернулись из поездки в Судак и Алушту.

В Судаке были впервые. Город очень понравился - компактный, вокруг красивая природа, много интересных экскурсий в окрестностях Судака. Погуляли по парку ТОК "Судак". Очень красивый и ухоженный. Если внутри комплекса такой же порядок как и снаружи, то это здОрово и туда можно смело ехать отдыхать. Находится ТОК "Судак" практически на набережной, то есть очень близко от моря. Есть свой пляж.

Во время пребывания в Судаке побывали на Карадаге и в Новом Свете, прошли по тропе Голицына. Тем, кто не был в тех местах - рекомендую. Жаль, что время не позволило побывать на дегустациях на заводах в окрестностях Судака (Новый Свет, Солнечная долина, Коктебель).

Из Алушты съездили самостоятельно в Никитский ботанический сад. Тоже очень понравилось - много интересных и необычных растений.

КУРС ДОЛЛАРА. В Судаке за 1 доллар можно получить 5.20 грн., в Новом Свете, Ялте, Алуште - 5.25, в Севастополе, в обменниках - 5.10 по-прежнему. Чтобы в Севастополе поменять деньги по лучшему курсу надо либо все-таки найти нормальный обменник (есть такие, но немного), либо прийти на любой вещевой рынок (даже маленький) и найти лоток, на котором висит табличка "$" или "Куплю". Сегодня мы так поменяли на Северной по 5.25. Севастопольцы говорят, что торговцы на вещевых рынках не обманывают. Можно и не искать никаких табличек, а просто спрашивать о возможности обмена.

ПОГОДА. Практически все время на небе есть облака, не закрывающие солнце, пару часов в день бывает совсем пасмурно. В ночь с 8 на 9-е и с 9-го на 10-е были дожди. Позавчера, когда мы были в Ботаническом саду минут 15 накрапывал дождик - слабый, никуда не прятались и не намокли. Такой же был 6-го, застал нас в пути из Судака в Симферополь (при переезде в Алушту). Сегодня море штормило, но несильно.

Судак, Алушта, Ялта. Погода, курс доллара (+) Петровские из Крыма 10.09.2002   22:16