ФорумыОрганизованный отдых в КрымуВернулась из Крыма, делюсь впечатлениями

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Вернулась из Крыма, делюсь впечатлениями

04.09.2003   18:42   LANenok Вернулась из Крыма, делюсь впечатлениями

Доброго времени суток всем! :)

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Крым с 18 по 31 августа сего года. Была в Крыму первый раз - впечатений масса, они самые замечательные.

Начну сначала. Ехали мы тесной компанией (3 девушки) до Симферополя из Москвы поездом №129. Старенький поезд, не очень чистый, но по сравнению с №112 (Севастополь-Москва), которым мы ехали обратно, - это просто рай. В последнем было неприятно ехать, грязь безумная, проводники очень-очень редко разогревают титан, приходилось пить минералку. В обе стороны мы ехали в плацкарте. Кому фин. положение позволяет - лучше, конечно, купе. Особенно летом в плацкарте - жарко, душно, непонятные ароматы :)

Мы решили остановиться в Алуште и поездить по другим городам. Ехали в частный сектор, по рекомендации. Но, наверно притомились в дороге и от стука олес "мозги заплыли", мы решили сначала поискать жилье сами, может поближе к морю найдем. Вот тут очень вовремя, в Джанкое, появилась мадам Надежда (так она назвалась). Ходила по поезду и "устраивала" всех в пансионаты или в частный сектор. Подошла и к нам. Нам нужна была цена по 5 у.е. в сутки с человека за боле-менее приемлимое жилье, т.е. 15 у.е. за комнату. Она стала предлагать варианты. Сказала, что все пляжи в Алуште платные, а у неё есть бабулька, которая живет на территории какого-то пансионата и, при съеме жилья у неё она выдает пропуск на пляж, т.е. для нас они будут бесплатные :) Ну мы на это и повелись. Вышли из поезда, к нам подлетела еще одна женщина и мужчина, помогли донести сумки до машины. Посадили нас в шикарный черный мерс и водитель (молодой парень) повез нас в Алушту. Ехали, любовались пейзажами. Когда въехали в Алушту, я спросила, в какой район он нас повезет и сказала про эту бабульку с пропуском на пляж :) Он посмотрел на меня как на идиотку, сказал, что видел эту Надежду, которая посадила нас к нему в машину в первый раз, у него свои посредники, которые и будут искать нам комнату. Потом в машину села еще мадам, и повезли нас в "прекрасное" жилье недалеко от моря, а именно - на гору, вроде поселок "Мирный" называется. Одни крутые горки, Алушту всю видно, а море -нет :) Долго нам впаривали эту комнату, говорили, что до моря 20 минут пешком (хотя оказалось что это до автовокзала только пешком 20 минут) и что за такие деньги мы ближе не найдем. В результате мы попросили отвезти нас вниз, в город, и на том расстаться. Посредники на этом не успокоились - в машину к нам завалилась еще одна мадам, итого - 6 человек в мерсе :) Тут нас уже охватил страх, что они вообще не отстанут. Короче, всеми правдами и неправдами уговорили мы отвезти нас на улицу Горького, где было жилье по рекомендации, куда мы сначала собирались. Отдали 25 баксов за машину и поспешили от этих 2-х мадам удалиться. Уважаемые, не ведиться на сказки посредников в поезде! Лучше подходите к водителям, пусть рассказывают о своем предлагаемом жилье. А лучше всего - езжайте в Алушту (можно на автобусе, на маршрутке, на троллейбусе) и там уже подбирайте себе жилье, прямо у хозяев. Табличек по улицам висит много, найдете то, что вам надо.

Мы остановились на улице Горького (одной из центральных улиц, прямо по ней выходишь к набережной, до моря 10-15 минут пешком средним шагом, все магазины под рукой, рядом и автовокзал и троллейбусный вокзал). Остались очень довольны жильем. Кому надо могу дать координаты и рассказать подробнее (e-mail lana@garnet.ru)

Мы сразу пошли на море :) Вот тут были не очень приятно удивлены пляжами...

Продолжение следует.