Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Симеиз, Мисхор.

18.07.2003   19:45   x-fire Симеиз, Мисхор.

Приветствую!

Мы - я, жена, двое детей - мальчики 2-х и 5 лет) хотим поехать отдыхать в Крым. Планируем ехать 15 августа, обратно - в 20 числах сентября.

В Крыму я был в детстве - мне нравилось. Я понимаю, что понятие "сервис" в Крыму отсутсвует, но НАМ необходимо выбраться на природу. И определяющим фактором для нас стало - море, воздух, красивая местность, и нам НЕ НУЖНО никаких развлечений (самостоятельные походы по интересным местам, я, в понятие РАЗВЛЕЧЕНИЯ, не включаю).

После некоторого изучения поняли - самые соблазнительные места - Мисхор и Симеиз (хотя рассматриваю и запасные варианты - едем всЈ-таки с детьми!).

Из главных для нас плюсов отмечу:

- Симеиз - чистое море, красивые ландшафты, лучший лечебный воздух, возможность понырять,

- Мисхор - более гористая местность, много парков, весь берег - пляжи (расстраивает НЕвозможность понырять). Конечно, я больше склоняюсь к Симеизу, но МЫ до конца ещЈ не определились.

Но есть и минусы, которые меня настораживают:

- много народу,

- завышенные цены на ВСі !!!,

- грязь - все об этом говорят, но я не пойму какя именно - то, что грязные пляжи, или грязное море, или грязные посЈлки ???

- главное тусовочное место "голубых" меньшинств (в Симеизе),

- наличие туберкулЈзного санатория (в Симеизе),

- холодная вода в море!!!

Теперь сами вопросы (пожелания):

1 хочется узнать побольше об этих местах - куда можно ходить, куда осторожно, куда ненужно,

2 какие пляжи есть - преимущества и недостатки,

3 хочется заранее найти жильЈ, узнать цену, по времени с 16 августа - 20 сентября. Сразу опишу требования к жилью, может кто чего посоветует или предложит:

- надЈжное жильЈ (не кидалово, разумная цена),

- лучше домик или часть (комната) дома (коттеджа),

- до моря (вверх, в смысле от моря до дома - max 20-30 минут),

- наличие воды (у НАС дети!) 2 раза в день - горячей, холодной - постоянно, нормальный туалет,

- красивое место,

- чистое постельное бельЈ, посуда, холодильник, плита,

- оч-ч-ч-ч-чень хочется красивый дворик с виноградником и видом на море, мангалом и дровами,

- добродушные хозяева, понимающие соседи (у НАС дети - два мальчика!),

4 где лучше запасаться провиантом и чистой питьевой водой - готовить будем сами.

Хотелось бы услышать ВАШИ рассказы, советы, пожелания - будем очень рады.

С уважением, X-FIRE.

xfire@rambler.ru

Симеиз, Мисхор. x-fire 18.07.2003   19:45
Re: Симеиз, Мисхор. smit_agant 19.07.2003   10:20
Re: Симеиз, Мисхор. burik2000 21.07.2003   15:38