ФорумыОрганизованный отдых в КрымуОтдых в пансионате Алые Паруса (балка Сотера))

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Отдых в пансионате Алые Паруса (балка Сотера))

11.08.2005   12:35   UR_Андрей Отдых в пансионате Алые Паруса (балка Сотера))

Отдыхал с женой в этом году. Если это вообще можно назвать отдыхом. Все по порядку.

В этот пансионат приезжаем уже второй год, в прошлом году жутко понравилось - были конечно недостатки но в целом в прошлом году отдахнули на 5. Поэтому решили поехать и в этот сезон, само проживание (номер и.т.д.,) в принципе стоит тех денег что мы заплатили - 35$ в сутки за человека, в эти деньги входит 3х разовое питание и собственно сам номер люкс (действительно хороший номер). Ну и на этом все положительные стороны закончились. В первый же день выяснелось что пляж в пансионате отсутсвует совсем (2 на 2 метра полоска гальки вечно загаженая водорослями на 250 чел я считаю не пляж), как нам объяснили его смыло (якобы ежегодно поднимается уровень моря на один метр - в прошлом году пляж был шириной около 5 метров), соседние пляжи (МаИ и Сотера) были забиты битком, к тому же в Сотере пляж принадлежит пионерлагерю и каждый раз загорая там приходилось ругаться с вожатыми что бы добыть себе место под солнцем. Но даже это не так сильно портило общую картину, в предпоследний день нас обворовали (!). Влезли на 2 этаж люкса и забрали цыфровой фотоаппарат, ноутбук и оставшиеся деньги. Украли в момент когда мы отмечали с женой свой отъезд. Вообщем вызвали милицию, и нам сражу администраторша сказала что нечего нам возмещать не будут, что надо было сдавать ценные вещи в сейф (нам про сейф не кто нечего не говорил, а как оказалось он существует) и что они вообще не несут ответсвенности за сохраность вещей в номере!!!!!! Приехавшая опер группа довольно шустро все осмотрела, сфотографировала весь номер, составила акты и.т.д., и мирно свалила - попутно посоветовав судиться с пансионатом. И тут стали выясняться очень любопытные подробности: во первых кража далеко не первая в этот сезон (в прошлом сезоне не было, по крайней мере я о них нечего не слышал), все охрана пансионата состоит из 3 охраников в возрасте 18 лет которые с наступлением темноты мирно спят в будке на въезде на территорию пансионата. Самой администрации просто наплевать что у нас нет денег даже на маршрутное такси что бы элементарно добраться до вокзала в Симферополе. Администрация вообще заняла позицию довольно любопытную - это не наши проблемы, решайте все сами. Денег мы вам не дадим и нечего компенсировать не будем. Нет я все понимаю, но блин отвалив почти 800$ за 10 дневный отдых в Крыму (согласитесь за эти деньги можно смело купить тур в европу или на Красное море) я получил просто пожелание иди далеко и на долго, и что в краже виноват я сам. Я решил поговорить с директором заведения, поймал его на следующий день вечером я объяснил что если не будет компенсации украденного я подам в суд и буду по суду требовать эти деньги + моральный ущерб (отпуск был безнадежно испорчен + 500 фотографий личного плана). Я предложил не доводить дело до суда (хотя еще до этого съездил в Алушту с знакомым на машине и договорился о встрече с адвокатом в Семфирополе в день отъезда) и решить все "по любовно", предложив выплатить мне 50% от суммы кражи (общая сумма ущерба мелицей была посчитана на 9880 гривен - 1900$). Директор общеал решить вопрос с хозяивами и в день отъезда все сказать. Если честно я сразу не поверил поняв что они будут тянуть время что бы не дать мне обратиться к местным адвокатам - мой поезд был в 15-10, так что времени было мало. Так и вышло - продинамив меня звонками до 12-30 (постоянно меняя время встречи обещав приехать и привезти сумму в 5000 гривен к жд вокзалу) - я конечно все успел сделать и на днях адвокат уже подаст на пансионат в суд. Кстати я выяснил что таких дел в судах Крыма достачно много и в 95% они решаются в пользу истца.

Вот такой вот "отдых", обидно что заплатив достачно серьезные деньги за путевку я получил просто плевок в лицо от администрации (я покупал путевку напрямую у пансионата), могли бы хотя бы предложить довезти нас до жд вокзала на машине. Так что настоятельно вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ ехать отдыхать в этот пансионат, я не стал тут описывать кучу всяких неприятных мелочей в работе обсуживающего персонала да и всей администрации в целом.

Отдых в пансионате Алые Паруса (балка Сотера)) UR_Андрей 11.08.2005   12:35
Re: Отдых в пансионате Алые Паруса (балка Сотера)) Людмила 14.04.2006   15:39